Программы для юристов

Юридические расчеты

Bookmark and Share

 

Юридические расчеты, госпошлина

Каким образом заявителю возмещаются расходы по уплате государственной пошлины, понесенные по делу об оспаривании решения государственного органа (органа местного самоуправления), если заявитель отказался от предъявленного требования в связи с тем, что после вынесения определения о принятии заявления к производству орган отменил оспариваемое решение и производство по делу было прекращено?


Отмена оспариваемого решения является добровольным удовлетворением требований заявителя, поэтому подлежит применению общий порядок распределения судебных расходов исходя из рекомендаций, изложенных в пунктах 5 и 6 данного информационного письма.
 

Источник: информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 № 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации".

 

Юридические услуги Натальи Усольской по ведению дел о взыскании в арбитражных судах задолженности по договорам поставки, подряда, по юридическому сопровождению деятельности товариществ собственников жилья:

    +7 (961) 251-76-51

    +7 (915) 779-50-09

     www.usolskaya.ru